×

Кузбасские журналисты оказались в задымлённом аэропорту «Домодедово»

Пожар потушили незадолго до приземления рейса из Кемерова.

В четверг, 3 сентября, в аэропорту «Домодедово» вспыхнул пожар. В багажном отделении на цокольном этаже здания аэровокзала замкнуло кабели проводки, что послужило причиной возгорания, сообщает ТАСС. В 9:00 по московскому времени пожар потушили, потратив на это более часа.

Почти сразу после пожара к терминалу на посадку заходил самолёт, выполнявший рейс Кемерово — Москва. В нём находились журналисты из Кузбасса, которые направились на экскурсию на один из заводов, поставляющих продукты для крупной сети ресторанов.

«О том, что в «Домодедове» случился пожар, мы узнали при посадке, увидев это в новостях, — сообщила журналист Сибдепо Екатерина Фролова, которая также отправилась в командировку этим рейсом. — Никакого возгорания к моменту нашего прилёта уже не было, но сильный запах горелого чувствовался. Возгорание произошло в багажном отделении, возможно, поэтому мы долго ждали у выдачи багажа».

По её словам, паники в аэропорту не было, однако чрезвычайное происшествие создало столпотворение на выходе из терминала и у багажного отделения. Всего в «Домодедове» находились десять кузбасских журналистов, пятеро из областной столицы и ещё столько же из Новокузнецка.

Снимок экрана 2015-09-03 в 16.36.20

В результате пожара в аэропорту задержались более 60 рейсов.

«В настоящее время завершены проверка и проветривание помещений международного терминала аэровокзала, терминал открыт для пассажиров», — сообщили в МЧС России.

Из аэропорта были эвакуированы более 3 тыс человек. Правоохранительные органы информируют, что предварительной причиной пожара стало короткое замыкание в электрокабеле.

Видео: youtube.com/tyumen times, Krimart
Фото: facebook.com/Дмитрий Шилов, tjournal.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp