×

Кузбасских отцов учат основам материнства

Сегодня в кемеровском областном перинатальном центре впервые прошел день открытых дверей

Кузбасских отцов учат основам материнства. Сегодня в Кемеровском областном перинатальном центре впервые прошел день открытых дверей. Для пациентов и посетителей проводили лекции по вопросам беременности, родам и воспитанию детей.

 

 Мероприятие провели, чтобы подвести итоги первых трёх месяцев работы Женской консультации. В течение дня открытых дверей занятия в перинатальном центре посетили более 25 кузбасских семей.

 

Чтобы получить консультацию будущим мамам достаточно прийти на приём к врачу. Медики Перинатального центра проконсультируют женщину в удобное для неё время. При этом совершенно не имеет значение к какой поликлиники она прикреплена. Как рассказала корреспонденту СибДепо заведующая женской консультацией центра Наталья Копытина, помимо беременных женщин основам материнства учат и отцов:

 

«К сожалению не все отцы понимают что такое беременность, как она должна протекать, как вести себя с женой в этот период, как ей помочь во время родов, как помочь ей в уходе за ребенком в первые дни жизни когда это наиболее актуально для семьи поэтому папочки у нас получают те же знания что и женщины на занятиях»

 

Пока в Кемеровском областном перинатальном центре реализуется две программы, первая предназначена для будущих матерей начиная с 20 недели беременности, вторая предназначена для тех женщин, которые станут матерями уже в ближайшее время.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp