×

Кузбасских пенсионеров научат защищаться от мошенников

Региональные власти разработали специальные памятки.

Пенсионеров Кузбасса научат защищаться от мошенников. По поручению Амана Тулеева в регионе разработаны специальные памятки, в которых приведены реальные примеры мошенничеств и рекомендации, как уберечь себя от обмана аферистов. Также в листовках указаны ФИО и телефоны участкового и соцработника, закреплённых за конкретным домом. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Поводом к разработке листовок послужили участившиеся случаи мошенничеств в отношении людей старшего поколения. Глава региона Аман Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

«Не надо впускать в свой дом неизвестных, кем бы они ни представлялись, под каким бы предлогом ни пытались войти. Ни под каким предлогом не передавать в руки незнакомцев ценные вещи, деньги, документы. Не выполнять никакие просьбы, требования, рекомендации незнакомых людей», — говорится в официальном заявлении.

Потерпевшие и очевидцы подобных преступлений, а также граждане, располагающие информацией о лицах, причастных к совершению мошенничеств, могут сообщить информацию по телефону дежурной части полиции по месту жительства либо по тел. 02 (022 с мобильного телефона).

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp