×

Кузбасских предпринимателей привлекут к решению социальных проблем

В Кемерове обсудили вопрос о мерах, направленных на расширение доступа бизнеса к бюджетному финансированию.

В Кемерове 19 ноября состоялся круглый стол на тему «Развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания граждан». Организатором выступил региональный центр инноваций социальной сферы.

Основной целью круглого слова явилось привлечение предпринимателей к решению социальных проблем, а также содействие органам социальной защиты. Основной правовой площадкой выступает Федеральный закон №442 «Об основах социального обслуживания».

«По данному закону мы работаем год. За это время мы подготовили 26 нормативно правовых актов. Все они подлежат к обязательному к исполнению, независимо от формы собственности организации. Эти документы касаются норм питания, норм обеспечения, стандартов оказания государственных услуг. Это не значит, что всем пришедшим организациям выдаем деньги, и они начинают работать. Если они рассчитывают на какую-либо поддержку со стороны исполнительной власти, организации должны соблюдать все акты. При этом данные организации должны попасть в реестр. Требования есть все на сайте», — пояснила первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Наталья Круглякова.

За круглым столом собрались представители органов социальной защиты населения, специалисты региональных инфраструктуры поддержки предпринимателей, а также представители бизнеса, ведущие свою деятельность в социальной сфере. В ходе обсуждения поднимались вопросы о барьерах и практиках реализации закона. Подробно был разобран вопрос о мерах, направленных на расширение доступа бизнеса к бюджетному финансированию.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp