×
Кузбасский город кардинально изменится

Кузбасский город кардинально изменится

В нём пройдёт День шахтёра-2020.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев прогулялся по Белову вместе с переизбранным главой городского округа Алексеем Курносовым, который рассказал, что изменится в городе в преддверии Дня шахтёра-2020.

Так, одним из главных проектов праздника станет строительство стадиона «Металлург», где будут три футбольных поля, площадки для занятий воркаутом и паркуром. Сейчас ведутся работы по их организации. Также ведутся земляные работы на месте будущего спорткомплекса, который будет представлять собой четырёхэтажное здание с пятью спортзалами, бассейном на шесть дорожек и гостиницей, которая рассчитана и на маломобильных спортсменов. На строительство спорткомплекса выделен 1 миллиард рублей.

Также в планах подготовки к Дню шахтёра-2020 построить автовокзал, детский сад в квартале Сосновый и отремонтировать улицы Советская, Чкалова, Кемеровская, Аэродромная.

«Продолжим улучшать городскую среду. Отремонтируем парк «Приморский», сквер «Шахтер», а также дворовые территории многоквартирных домов. На сегодня готовы проекты реконструкции 76 дворов. К Дню шахтера подали заявку на получение новых автобусов. Ожидаем до 15 единиц транспорта», — рассказал Алексей Курносов.

Напомним, Сибдепо сообщал, решение о том, что в 2020 году столицей праздника станет Белово, было принято в конце января 2019 года.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp