×

Кузбасский город сравнили с Индией из-за гор скопившегося мусора

Отходы не вывозились несколько дней.

Все праздничные выходные, посвящённые Международному женскому дню, жильцы одного из многоквартирных домов Междуреченска были вынуждены наблюдать свалки у своих подъездов.

О том, что проживающие в доме №15 на проспекте Шахтёров в Междуреченске страдают от невероятного количества мусора во дворе и соответствующего запаха, стало известно из соцсетей. Горожанин опубликовал пост, в котором сделал интересное сравнение:

«А помните, как мы смотрели передачи про Индию, Африку и ужасались сколько мусора у них на улицах. Ну вот, теперь и у нас так! Нужно просто выйти во двор, прогуляться по городу. Двор пр. Шахтеров 15. Стоит ужасная вонь. Может быть ЭкоТеку сменить подрядчика, который не справляется с обязанностями?» (Авторский стиль сохранён — прим. ред.)

При этом другие жители города написали, что подобное происходит не только по данному адресу:

«Шахтёров 21, так же и даже вонь стоит в подъезде с первого по девятый этаж.»

«Какой грязный город»

«В городе то же самое.»

«шахтеров 11,двор почищен,забрали контейнеры с двух подъездов,с одного забыли,нюхайте еще 2 дня». (Орф. и пункт. авторов сохранены — прим. ред.)

В ООО «Экотек» корреспонденту Сибдепо пояснили, что 5 марта данную контейнерную площадку не могли отгрузить из-за припаркованных автомобилей. Но 8 числа она была полностью зачищена.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, https://vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp