×

Кузбасский «ниндзя» отправился в колонию

Мужчина избивал людей руками, палкой и нунчаками.

В Прокопьевске вынесен приговор рецидивисту, который совершил особо тяжкое преступление при помощи нунчаков, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Мужчину в возрасте 31 год обвиняли сразу по трём уголовным статьям — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «Незаконное изготовление оружия».

Правоохранители обратили внимание на кузбассовца в сентябре прошлого года, когда в медицинское учреждение города Прокопьевска был доставлен мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями. По подозрению в совершении нападения был задержан племянник избитого мужчины, причём полицейские изъяли у него орудие преступления – самодельные металлические нунчаки.

«Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков между родственниками возник конфликт из-за того, что дядя начал «учить жизни» племянника. Словесная перепалка перешла в драку, в ходе которой хозяин жилища достал нунчаки и избил ими потерпевшего. В общей сложности он нанес оппоненту 14 ударов. Причиненные прокопчанину телесные повреждения квалифицированы судебной медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Кстати, во время расследования одного дела полицейские установили причастность прокопьевского «ниндзи» к ещё двум избиениям. В ходе конфликтов он избил одного знакомого кулаками, а другого – деревянной палкой.

В итоге мужчину приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, прокопчанин должен возместить больнице затраты на лечение потерпевших – более 160 000 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp