×

Кузбасский пенсионер задолжал государству 9 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего директора коммерческой фирмы. Его подозревают в совершении преступления по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере».

«Установлено, что фирма, занимающаяся производством машин и оборудования, накопила задолженность по сборам в сумме более девяти миллионов рублей. Директор организации, зная, что налоговым органом расходные операции на расчетных счетах приостановлены, направил в адрес партнеров письма с просьбой о перечислении денег на счета контрагентов», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Таким образом, с января 2017 по июль 2018 были укрыты денежные средства, которые должны были поступать в счёт налогов. В рамках расследования следователи изъяли и изучили финансовую документацию предприятия. Также проведена экономическая экспертиза, по результатам которой определят сумму, неуплаченную в бюджет государства.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp