×

Кузбасский подросток напал на бабушку ради 600 рублей

Злоумышленника задержали по горячим следам.

В Кузбассе 17-летний подросток ограбил бабушку. Его осудят по статье «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Следствие установило, что подросток в вечернее время приметил на улице пожилую женщину с сумкой в руках и решил нажиться её имуществом, думая, что та не окажет сопротивления.

Подросток прошёл вслед за женщиной в подъезд, где ухватился за сумку и резко дернул на себя. Однако пенсионерка не испугалась и сумку не отпустила, оказывая сопротивление. Тогда злоумышленник стал дёргать сумку из-за чего потерпевшая не удержалась и упала на колени. Но юный кузбассовец не остановился и стал тянуть за сумку, волоча женщину за собой. В результате они оказались на улице, где подростку удалось вырвать сумку. О случившемся пенсионерка сообщила правоохранителям.

Обвиняемого задержали по горячим следам. Он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Кроме того, подросток раскаялся и попросил прощение у потерпевшей.

Известно, что у злоумышленника нет родителей. Он учится в техникуме, получает стипендию и подрабатывает. На преступление он пошёл ради денег. Отметим, что в сумке бабушки было 600 рублей в кошельке, очки и другая мелочь, не представляющая ценность для сбыта.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp