×

Кузбасский полицейский объяснил, почему сельским алкоголиком быть выгоднее

Это связано с особенностями законодательства.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции  Роман Погорелко во время выступления в областном Совете депутатов объяснил, почему пьяные компании на детских площадках по-прежнему продолжают мозолить глаза добропорядочным гражданам, а также, почему быть алкоголиком на селе выгоднее, чем в городе.

По словам Погорелко, за распитие в общественных местах спиртных напитков с начала года было составлено более 8000 протоколов об административных правонарушениях, а за появление в общественных местах в пьяном виде – более 7800. При этом большую часть правонарушителей ловят и штрафуют в городах.

«Я сейчас объясню, почему так. Дело в том, что при составлении протокола необходимо обязательное медицинское освидетельствование. То есть, человека необходимо доставить в медучреждение, и после проведения тестов – вернуть обратно. В условиях сельской местности это не всегда возможно. В самом лучшем положении – город Кемерово, здесь всегда оперативно реагируем», — рассказал Погорелко.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp