×

Кузбасский предприниматель Александр Щукин содействует следствию в ходе дела о вымогательстве

Адвокат Щукина также сообщила, что предприниматель «не является и никогда не являлся владельцем угольной компании «Разрез «Инской».

Адвокат Александра Щукина Елена Юлова заявила, что кузбасский предприниматель «оказывает содействие следствию в той мере, в какой это возможно в его процессуальном статусе и положении». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Елена Юлова добавила, что «исходя из требований норм законодательства об адвокатской тайне она не может раскрывать ни позицию, которую занимает Щукин в настоящем уголовном деле, ни его отношение к предъявленному обвинению».

Также адвокат сообщила, что «Александр Щукин не является и никогда не являлся владельцем угольной компании «Разрез «Инской» и не участвует деятельности предприятия.

По поводу публикаций в СМИ, упоминающих имя предпринимателя, Юлова заявила, что «информация не точна и не в полной мере соответствует действительности».

Напомним, ранее Александр Щукин стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве акций АО «Разрез «Инской». На прошлой неделе его отправили под домашний арест на два месяца. Добавим также, что 22 ноября в СМИ появилась информация о том, что арбитражный суд Кемеровской области отклонил иск предпринимателя к ООО «Антрацит Трейд» и ООО «Талдинская горная компания» о передаче акций.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://nk-tv.net/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp