×

Кузбасский приют умоляет о спасении животных

Ранее зоозащитники сообщали о сложной ситуации, сложившейся у них.

Сотрудники приюта «Шанс на жизнь» в Новокузнецком районе рассказали об отчаянной ситуации, которая сложилась в приюте: из-за того, что количество животных резко возросло с началом осеннего сезона, волонтёры не справляются с них содержанием.

Напомним, ранее сотрудники приюта сообщили, что, из-за того, что они работали по договору субподряда на отлове животных в Новокузнецке, в приют стало поступать очень много животных: вместо плановых 500 более 800 собак. И часть из них – те самые агрессивные собаки, которых, по закону, нельзя ни выпускать на улицу, ни усыплять, осталась в приюте навсегда. При этом какого-либо финансирования на их содержания от муниципалитета зоозащитники добиться не могут.

По словам сотрудников приюта, сейчас им пригодится любая помощь – и деньгами, и кормами, и в уборке и уходе за животными. Причина такого резкоаого скачка численности – огромное количество брошенных по осени собак.

«Количество животных перевалило за 800!!!! Существенная часть из них осталась после отлова(кого-то мы не смогли выпустить, кого-то по состоянию здоровья оставили, а кого-то и вовсе мы не имеем права выпускать в связи с агрессией), а также большое количество подкидышей, которых к забору ставили целыми пометами. Приют переполнен. Расходы растут, ситуация действительно критическая, каждые полторы-две недели мы вынуждены просить помощи в прокорме такой оравы», — сообщили представители «Шанса на жизнь» на стене группы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp