×

В Кузбассе рейсовый автобус попал в аварию: есть пострадавшие

Стали известны подробности ДТП.

В Новокузнецком районе на 245 км автодороги Бийск- Мартыново — Кузедеево- Новокузнецк столкнулись автобус НЕФАЗ и автобус «ГАЗ». ДТП произошло 25 июля в 22:30.

«По предварительным данным водитель автобуса НЕФАЗ нарушил правила расположения транспорта на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом ГАЗ. В результате ДТП оба водителя получили травмы и были госпитализированы», – сообщили корреспонденту «Сибдепо» в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Позднее за помощью к медикам обратился ещё один пассажир НЕФАЗа, известно, что автобус двигался по маршруту Новокузнецк – Таргай, всего в момент ДТП в транспорте находилось 15 пассажиров. По информации пресс-службы областного центра медицины катастроф все трое пострадавших доставлены в стационар в состоянии средней степени тяжести. Напомним, ранее в сети появилось видео с места аварии.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает о недопустимости опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и призывает водителей соблюдать правила расположения транспорта на проезжей части.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp