×
Кузбассовцы предпочитают отмечать Новый год в Новосибирске

Кузбасский Роспотребнадзор: «Всем проводить новый год дома»

В регионе продолжается распространение коронавирусной инфекции.

В четверг, 12 ноября, состоялся еженедельный брифинг по эпидситуации в регионе. На нём, в числе прочих, обсуждался вопрос о проведении новогодних мероприятий.

Напомним, что власти Москвы уже приняли решение закрыть в новогоднюю ночь все кафе и рестораны. По информации спикеров брифинга, говорить о таких ограничительных мерах для нашего региона пока преждевременно. Но, как подчеркнула официальный представитель областного Роспотребнадзора, во время предстоящих новогодних праздников лучше остаться дома.

«Наши органы власти выдали (постановление об ограничении деятельности кафе, ресторанов в ночное время суток с 23.00 до 06.00 прим.ред.) до 22 ноября. Далее будет принято соответствующее решение. Со своей стороны, как эпидемиолог и государственный служащий Роспотребнадзора, я рекомендую всем проводить новый год дома», — сказала в ходе брифинга по ситуации заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Кутькина.

Что касается рекомендаций по проведению массовых развлекательных мероприятий в помещениях, то они существуют. Их разработали специалисты Роспотребнадзора РФ в начале пандемии коронавируса. Это привычные правила – измерение температуры, обработка рук, соблюдение социальной дистанции и масочного режима, обязательное проведение влажной уборки и уборки с применением дезинфицирующих средств. Полный список рекомендаций можно найти на сайте ведомства.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp