×

Кузбасский таксист избил клиента до смерти за долг

Мужчина не расплатился за поездку и от полученных травм скончался.

В Кемеровской области перед судом предстанет таксист, избивший до смерти клиента, который не рассчитался за поездку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, у пассажира не хватило денег, чтобы расплатиться и он решил занять их у соседки, попросив водителя остановить машину возле её  дома. Женщина отказала, а пассажир убежал домой, не заплатив. Таксист проник в дом беглеца, избил его и забрал паспорт, пообещав вернуть документ после уплаты долга. «Скорую помощь»  вызвали родственники.  От полученных травм потерпевший скончался в больнице через несколько дней.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)», — говорится в сообщении.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp