×
Кузбасский завод выпускал необычное молоко и получил огромный штраф

Кузбасский завод выпускал необычное молоко и получил огромный штраф

Продукция компании не соответствовала нормативам.

ООО «Кузбассконсервмолоко» получило крупный штраф за выпуск молока и сгущёнки с нарушениями. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Так, продукцию компании, которая не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», сотрудники Роспотребнадзора выявили сразу в нескольких регионах России: Алтайском крае, Амурской области, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе.

«В ходе административного расследования установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Кузбассконсервмолоко», осуществляющим деятельность по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, пгт Тяжинский, ул. Кирова, 13, совершено административное правонарушение, выразившееся в нарушении изготовителем требований технических регламентов к продукции, выпуске в обращение продукции, несоответствующей требованиям технического регламента», – отмечается в материалах дела.

Например, жирно-кислотный состав жировой части молока, которое выпустило ООО, не соответствовал установленным гигиеническим нормативам. То же самое было со сгущённым молоком.

Представитель «Кузбассконсервмолока» в судебном заседании вину признал в полном объёме и сообщил, что компания отозвала продукцию с потребительского рынка. Арбитражный суд Кемеровской области, рассмотрев материалы дела, привлёк ООО к административной ответственности и оштрафовал его на 170 тысяч рублей. Решение ещё может быть обжаловано.

Ранее Сибдепо сообщал, что в апреле 2019 года в отношении ООО «Кузбассконсервмолоко» возбудили административное дело за подделку молочных продуктов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp