×

Кузбасских мам награждают, кормят и учат

В регионе отмечают День матери.

В пресс-службе областной администрации рассказали, как в Кемеровской области празднуют День матери.

Например, в Кемерове уже наградили 60 женщин, достойно воспитавших детей и внуков. Кроме того, профконсультанты центра занятости провели мастер-класс «Как стать успешной». Ценные указания получили горожанки с маленькими детьми. Молодым мамам сделали красивые прически и макияж.

В Промышленновском районе чествовали 11 жительниц, воспитывающих приемных детей.

В Беловском районе ребята из приемных и опекунских семей поучаствовали в конкурсе рисунков, посвященном семье.

В Ленинске-Кузнецком сотрудницы городского совета женщин приезжали в дома опекаемых семей. Они разговаривали и выясняли проблемы своих подопечных. Помогали в их решении.

В Ленинск-Кузнецком районе в фойе местной администрации проходит выставка «Мамина радость!». На ней представлено более 60 фотографий детей из личного архива молодых семей, проживающих в районе.

В Крапивинском районе 320 малообеспеченных семей получат продуктовые наборы. В состав каждого из них входят два килограмма гречневой крупы, литр рапсового масла и минеральная вода.

В междуреченском центре занятости состоялся мастер-класс «Я — деловая женщина». На мероприятии рассказали о возможностях открытия собственного бизнеса и мерах социальной поддержки, действующих в регионе. Также там прошла ярмарка вакансий для безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp