×

Кузбасских поваров, ученых и энергетиков лишают олимпийского настроения

Кемеровское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассмотрело три новых дела.

Житель региона заметил незаконное использование олимпийской символики и сообщил об этом сотрудникам УФАС.

Работники ведомства, в свою очередь, приступили к изучению обращения. В одном случае зафиксировали факт недостоверной рекламы, в двух других – недобросовестной конкуренции.

«Управление установило, что около входа в пиццерию «Сильвер» на ул. Красноармейская размещен баннер: «Пять колец» пять олимпийских пицц «Покупайте пиццы – получайте подарки…». Пиццы изображались в виде олимпийских колец. Рассмотрение дела перенесли с 18 на 26 декабря», – сообщили в пресс-службе кемеровского УФАС.

Кроме того, в поле зрения работников ведомства попал баннер Сибирской генерирующей компании: «С Новым 2014 Годом! Желаем побед и свершений в олимпийском году! Sochi.ru 2014» – с рисунком олимпийских колец. Организации выдали предписание об устранении нарушений.

Кемеровский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук разместил на своем здании баннер с изображением олимпийского символа в виде пяти переплетенных многоцветных колец. Однако проблема разрешилась без выдачи предписания, поскольку сотрудники учреждения ликвидировали нарушение.

Справка:

Использование олимпийской символики без заключения специального договора с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» запрещено. Под олимпийской символикой понимаются наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp