×

Кузбасских призывников оторвут от мамкиных юбок

Из Кузбасса в ряды Российской армии отправятся 3 000 человек, что на 200 больше, чем в прошлом году, об этом заявил военный комиссар Герман Воробьев. Число определено специально, чтобы не уронить планку качества кузбасских призывников.

География, где станут служить призывников из Кузбасса, очень обширна от Владивостока до Калининграда. 

На призывных пунктах отметили тенденцию, когда молодые люди замалчивают хронические заболевания, для того чтобы иметь возможность пройти медицинскую комиссию.

Также с этого года вступили некоторые изменения в законодательстве о военной службе. Если ранее новоиспеченные граждане России, которые родом из Узбекистана и Таджикистана, уже отслужившие на родине, могли избежать повторной службы в России, то с осеннего призыва 2013 года такая возможность отпадает, каждый новый гражданин России, не достигший 27 лет, обязан пройти службу. 

Так что вполне вероятно, что в Российской армии прибавится солдат граждан России таджикского или узбекского происхождения.

К слову по результатам весеннего призыва в армию пошло 2 089 кузбассовцев, 9 человек воспользовались вариантом альтернативной службы. Стоить отметить, что 21% всех призывников имели высшее образование, ещё 21% ни дня не обучались и не работали.

54% от общего количества молодых людей имели высшую категорию А по здоровью и не имели ограничений по службе.   

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp