×

Кузбасских туристов беспорядки в Бангкоке не волнуют

Таиланд по-прежнему самое популярное зимнее направление в Кузбассе.

Министерство иностранных дел предостерегает россиян от поездок в Бангкок, столицу Таиланда, а также экскурсий в этот город в середине января. По данным ведомства, 13 января в городе будут проходить масштабные акции протеста оппозиции, вплоть до столкновений с полицией, и не известно, на сколько дней они затянутся.

В Таиланде в последние несколько недель очень неспокойно: оппозиция добивается отставки и. о. премьер-министра и отмены выборов в парламент. В беспорядках ранены несколько сотен человек и погибли около десятка.

Между тем, в Кузбассе отмечают: политическая ситуация в Таиланде никак не сказалась на популярности этого направления среди жителей области.

«Таиланд зимой – самое популярное направление у жителей Кузбасса. И в этом году, и в предыдущих (демонстрации в Таиланде проходят не первый год примерно в один период) никто не отменял никаких рейсов. Фактически, кузбассовцы не попадают в Бангкок во время путешествия – они едут, в основном, или в Патайю, или на Пхукет. В первом случае пребывание в столице кратковременное и сам курорт находится довольно далеко от Бангкока, во втором – самолёт вообще не приземляется в Бангкоке. А на курортах безопасно, их беспорядки не коснулись», – прокомментировала «Сибдепо» Галина Руднева, председатель Кузбасской ассоциации предприятий туристской индустрии.

По словам Галины Рудневой, туристы из Кузбасса могут подвергнуться опасности только в том случае, если целенаправленно поедут в Бангкок поучаствовать в беспорядках – ради экстрима. Но таких отчаянных ещё не было. В основном, в Таиланд едут отдыхать молодые пары и семьи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp