×

Кузбасских водителей научат противостоять террористам

В Кузбассе проведут антитеррористические учения для водителей общественного транспорта.

Из-за недавнего теракта в Волгограде в Кузбассе проведут массовые учения по отработке действий в экстренных ситуациях. Сотрудники рынков, торговых центров, аэропортов, вокзалов, водители и кондуктора начнут отрабатывать алгоритм действий уже в ближайшее время.

Такие меры приняли сегодня на внеочередном заседании антитеррористической комиссии. В ее состав вошли представители МВД, МЧС, администрации города, транспортных служб, аэропорта, вокзалов, рынков и торговых центров.

По распоряжению губернатора, проведут ряд профилактических мер, проверят техническое состояние всех транспортных средств. «Профилактические меры – не только проверки рынков. Это контроль мигрантов, контроль транспорта, прежде всего прибывающего с Кавказа. Это целый комплекс мероприятий предупреждающего характера в отношении граждан, склонных к экстремистским проявлениям» — сообщил начальник управления МВД России по г. Кемерово Владимир НИЦУК. Особое внимание будет уделяться большегрузным фурам, рейсовым автобусам и транзитным автомобилям.

Также проверят техническое состояние всех транспортных средств.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp