×

Кузбасским инвалидам подарят трости и кресла-коляски

Новая мера соцподдержки позволит людям с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно выходить из дома.

Кузбасским инвалидам подарят трости и кресла-коляски.jpg


В Кузбассе появилась новая мера соцподдержки инвалидов. Областные власти подарят им трости, кресла-коляски, слуховые аппараты и фильтры для воды. По информации пресс-службы администрации региона, «
новая мера социальной поддержки позволит инвалидам беспрепятственно выходить из дома, гулять на свежем воздухе, отдыхать, ходить в магазины, кино».

Областные власти сообщают, что людей с ограниченными возможностями здоровья обеспечат деревянными и металлическими тростями, выполненными по новейшим технологиям. «Их можно раздвигать, регулировать по высоте. Плюс в наличии устройство против скольжения, поэтому их можно использовать и на улице, и дома. Удобные ручки тростей (в форме буквы «Т») сделаны из прочного и нескользящего пластика. Также закуплены особо устойчивые трости на четырех опорах (трость внизу разделяется на четыре отростка) и костыли с подлокотниками, которые равномерно распределяют нагрузку на всю руку и облегчают движение», — уточняется в официальном сообщении.

Также стало известно, что по инициативе Амана Тулеева 1 тыc. кузбассовцев с надомным соцобслуживанием получат бесплатно фильтры для воды. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp