×
Кузбасским компаниям предлагают проверить качество закупаемых нефтепродуктов

Кузбасским компаниям предлагают проверить качество закупаемых нефтепродуктов

Экспертизу топлива в регионе проводит ФБУ «Кемеровский ЦСМ».

ФБУ «Кемеровский Центр стандартизации и метрологии» рекомендует компаниям при проведении закупок нефтепродуктов убедиться в их качестве. Зачастую предприятие сначала закупает у поставщика топливо, однако потом возникают проблемы, и заказчики обращаются в лабораторию для проведения исследований на предмет их качества.

«Когда договор на поставку нефтепродуктов уже подписан, возникает много нюансов. Например, обязательно уведомить поставщика о несоответствующем качестве топлива и провести совместно с ним и независимой лабораторией комиссионный отбор образцов. Поставщика о дате отбора необходимо предупредить заранее. Конечно, он будет к этому готовиться, и устранит все имеющиеся проблемы», – рассказала начальник испытательной лаборатории ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Марина Иголинская.

До заключения договора заказчику необходимо запросить у поставщика всю документацию: паспорт качества, сертификат соответствия или декларацию на конкретный вид топлива. И если документы в порядке, то в большинстве случаев предприятие отказывается от экспертизы топлива, чтобы не затягивать подписание договора. При этом протокол испытаний независимой аккредитованной лаборатории составил бы полную картину. За более подробной консультацией можно обратиться по телефону: 8 (3842) 36-50-76.

Реклама
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp