×

Кузбасским милиционерам покажут фильм о «пятнах на милицейском мундире»

Авторы фильма особое внимание уделили его психологической составляющей

В Кемерове в кинотеатре «Космос» сегодня состоялся премьерный массовый показ фильма «Попутчики». Его посмотрели более 250 сотрудников милиции. Кроме милиционеров на просмотр пригласили членов их семей и специальных гостей, которые приняли участие в обсуждении фильма.

 

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, по инициативе начальника  ГУВД генерал-лейтенанта милиции Александр Елина, в Кузбассе среди сотрудников милиции проведут киноурок. Более 10 000 стражей порядка посетят кинотеатры региона, где посмотрят специально созданный для них фильм. 

 

В рамках воспитательной работы с личным составом в кинотеатрах, Дворцах и Домах культуры городов и районов Кузбасса пройдут показы фильма «Попутчики», созданного отделом информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области совместно с  сотрудниками Главка. Эта документальная лента основана на материалах о преступлениях работников кузбасской милиции, в противовес которым показаны факты героических поступков сотрудников органов внутренних дел.

 

Авторы фильма особое внимание уделили его психологической составляющей. В ленте показаны скрытые съемки совершаемых сотрудниками органов внутренних дел преступлений, «исповеди» бывших стражей порядка, отбывающих наказание в специализированных колониях, похороны жертв ДТП, погибших по вине пьяных милиционеров, и как оппозиция – акцент на ежедневной работе стражей порядка, спасение милиционерами людей и их благодарности.

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp