×

Кузбасским психиатрам подарили бабочку

Хрустальная статуэтка досталась нашим специалистам к качестве приза за первое место во всероссийском конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья».

Конкурс проводится уже шестой год, и его цель – поддержать новые и оригинальные разработки в области психиатрии. В итоге лучшим регионом в этой сфере была признана Кемеровская область. Нашему главному психиатру Веронике Сорокиной жюри вручило хрустальную «Большую бабочку» (бабочка – символическое обозначение души еще с античных времен – прим. ред.).

Что же так понравилось жюри конкурса? Ну, во-первых, психиатрических больниц у нас побольше, чем в соседних регионах (точнее – намного больше) и они работают в связке с системой амбулаторной психиатрической помощи, центрами реабилитации и т. д. Во-вторых, психиатры у нас приходят и к здоровым людям – в кризисной ситуации, при крупных авариях, катастрофах, стихийных бедствиях с пострадавшими и их семьями работают специалисты. Такая система поддержки практикуется в столице, а вот в регионах развита не очень-то. Так что если уж она есть, жюри ее оценило.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp