×

Кузбасским студентам пообещали отремонтировать “непригодное для жизни” общежитие

Они сами смогут проверить его состояние перед заселением. 

Накануне студенты КузГТУ пожаловались в соцсетях на “непригодное для жизни” состояние общежития на Космической улице, куда их переселят из общежития №3 из-за капитального ремонта там.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе вуза, здания на улице Космической находится в удовлетворительном техническом состоянии и еще чуть более года назад там проживали студенты другого вуза.

“Тем не менее, сегодня административно-хозяйственные службы КузГТУ проверяют и устраняют дефекты в системах отопления и водоснабжения здания, готовят комнаты к заселению – проводят косметический ремонт, регулировку окон, дверей, а также ремонтируют санузлы, умывальные комнаты, душевые, кухни. Перед заездом, приемку общежития будет осуществлять специальная комиссия, в которую войдут также студенты университета”, — пояснили в КузГТУ.

Переселят студентов в феврале 2023 года. А с 20 января начнет работать «Горячая линия» по вопросам временного переселения по  тел.: 8-953-917-83-26. При переезде дирекция вуза обещает оказать всю необходимую помощь студентам при переезде  – централизованно организует работу транспорта и грузчиков. Также разработаны и меры социальной поддержки обучающихся, включающие в себя оказание материальной помощи, психологической помощи, возмещения средств, затраченных на использование городского транспорта.

“В соответствие с утвержденным графиком, в 2023 году завершится капитальный ремонт и будет введено в эксплуатацию первое из общежитий – общежитие №4 (ул. Мичурина, 57). После этого все студенты, временно размещенные в общежитии по адресу ул. Космическая, 6а/1, заселяться в данный современный объект”, — добавили  КузГТУ.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp