×

Кузбасский бродяга, подравшийся со школьником, стал Интернет-мемом

Пользователи соцсетей в шутку присвоили мужчине звание «Учителя года».

Буквально за сутки после появления в соцсети видеоролика из Киселёвска, на котором видно, как дерутся школьник и местный бродяга по кличке Компот, он стал невероятно популярным среди интернет-пользователей. Напомним, на видеозаписи один из учеников местной школы оскорбляет взрослого мужчину и даже пытается его ударить. В ответ мужчина бьёт подростка. 

Y1W7x2pokLs.jpg

После сообщения о том, что в ситуации стали разбираться правоохранители, и школьники уже рассказали следователям, что одного из них «неожиданно» избили за попытку просто посмеяться над бродягой, за мужчину по прозвищу Компот стали «заступаться» пользователи Рунета. Хэштег #SaveKompot за сутки вышел на лидирующие позиции в соцсетях. 

nOAQXoJsN2c.jpg

Сам бродяга, которого пользователи соцсетей так и называют Компотом, стал героем Интернет-мемов и даже Фан-артов. Крупное и популярное «ВКонтакте» сообщество «Лентач» (основанное бывшими сотрудниками «Ленты.ру») даже сделало одну из таких картинок аватаром группы.  Авторы сообщества собираются помочь мужчине, наняв ему хорошего адвоката. 

Без имени-1.jpg

Кроме того, в той же соцсети появились группы в поддержку Компота, а пользователи в шутку присвоили мужчине звание «Лучшего учителя года» – за умение дать отпор «школоте».

Пользователи соцсетей возмущены тем, что за свой «справедливый» поступок, мужчина, вступивший в конфликт со школьником, может быть наказан.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp