×

Кузбасский Дед Мороз отрывался с братьями

Поздравить «большого брата» с днем рождения приехали 29 Дедов Морозов со всех городов области.

Собирать своих бородатых красноносых родственников на празднование – это уже традиция. Место сбора – музей-заповедник «Томская писаница». Именно там располагается резиденция кузбасского Деда Мороза. День рождения нашего местечкового сказочного персонажа приходится на первые выходные декабря. Впрочем, ни точная дата рождения, ни возраст кокетливо не уточняются.

Каждый «дедушка» показывал, что тоже не лыком шит, и демонстрировал праздничную программу. Возраст, наверное, сказывается, а потому каждому помогала группа поддержки. Не в том смысле, чтобы поддержать под руку, а в том, чтоб помочь с конкурсами, песнями и пр. 14 декабря станет окончательно понятно, кто «всех краснее и милее». Именно в этот день в областном драмтеатре выберут лучшего Деда Мороза Кузбасса. 14 таковыми уже точно не станут, в финал конкурса прошли лишь 15 Дедов.

Что примечательно, данным соревнованием заинтересовались и другие «родственники». Так, например, в прошлом году в конкурсе приняла участие делегация из Новосибирской области. В связи с этим теперь решено приглашать участников из соседних краев и областей. В общем, Деды Морозы, добро пожаловать в Кузбасс! И подарки не забывайте!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp