×

Кузбасский «Санаторий на дому» предлагают внедрить по всей стране

Кузбасский проект «Санаторий на дому» получил федеральный грант.

Работа в рамках проекта «Санаторий на дому» ведется четыре года подряд. Проект призван повысить эффективность медицинской помощи, поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, которые нуждаются в лечении на дому. Прежде всего, это ветераны войны и труда, проживающие в специализированных домах-интернатах.

Программа включает в себя десятидневный реабилитационный курс: массаж, физиопроцедуры, медикаментозное лечение, гимнастику и прием минеральной воды.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, такая форма заботы о здоровье и эмоциональном благополучии представителей старшего поколения доказала свою жизнеспособность и востребована пациентами.

Национальный благотворительный фонд, действующий под патронатом президента Российской Федерации, признал кузбасский опыт по оказанию медпомощи старшему поколению лучшим и выделил областному совету ветеранов грант в размере 2 млн рублей на дальнейшую реализацию «Санатория на дому» в Кузбассе. Также фонд рекомендовал проект к внедрению в других регионах страны.

Добавим, полученный грант позволит охватить большее число ветеранов, которым будет проведено лечение и созданы санаторные условия по месту жительства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp