
Кузбасское предприятие наказали на 600 тысяч рублей за травму работника
Причины ЧП устанавливала прокуратура.
В Кемеровской области мужчина отсудил у работодателя 600 тысяч рублей за изувеченную на работе руку. Об этом сообщает прокуратура Кузбасса.
В октябре 2025 года житель Новокузнецка травмировал руку прямо на рабочем месте. Как выяснила прокурорская проверка, работодатель не обеспечил безопасные условия труда, что и привело к данному происшествию. Мужчина потерял 30% трудоспособности. Теперь ему приходиться постоянно ходить по больницам, бороться с болью и с плохим самочувствием.
Отчаявшись добиться справедливости самостоятельно, мужчина пришёл на личный приём к прокурору Центрального района г. Новокузнецка. Тот встал на защиту его прав и подал иск о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования пострадавшего. Предприятие обязали выплатить ему 600 тысяч рублей.
Прокуратура держит исполнение решения на контроле.
