×

Кузбасское СМИ «похоронило» живого человека

Об этом мужчина написал в соцсетях.

Журналист одного из кемеровских СМИ проиллюстрировала новость о смерти горнолыжника фотографией живого горнолыжника. Мужчину шокировал и разозлил этот случай, но наибольшая паника возникла у его родных и друзей. Об инциденте горнолыжник сообщил на своей странице в социальной сети.

Речь идёт о происшествии, которое произошло 26 ноября текущего года. В этот день стало известно, что 23-летний турист из Мысков погиб на горнолыжном курорте в Шерегеше. О трагедии сообщили в администрации Таштагольского района. Следователи СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили о проведении доследственной проверки.

Предварительно, следователям удалось выяснить, что пострадавший вместе с другом спускался с горы по оборудованному склону. При движении он решил использовать в качестве трамплина камень, находящийся с краю оборудованной трассы. При этом мужчина не рассчитал скорость и траекторию полёта. Молодой человек упал на камни и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причина смерти пострадавшего. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение

Об этом случае написали многие средства массовой информации. Но в одном издании произошёл неприятный инцидент.

«Прикольно, когда тебе бросают такую ссылку https://www.kem.kp.ru/online/news/4097089/ на твоё фото. Со мной все нормально. RIP пострадавшему. Наверно, это всё равно лучше, чем от водки и COVID…» — написал Alexandr Kaniovski.

В Шерегеше насмерть разбился 23-летний турист

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот страницы Alexandr Kaniovski Facebook
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp