×
Кузбасского электрослесаря задержали за кражу пяти тонн противовесов экскаватора

Кузбасского электрослесаря задержали за кражу пяти тонн противовесов экскаватора

Житель Берёзовского в течение месяца вынимал и сдавал в пункт приёма металлолома шары, стабилизирующие работу спецтехники.

В Берёзовском сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимого 59-летнего электрослесаря за кражу противовесов экскаватора. На протяжении месяца мужчина вынимал металлические шары и сдавал в пункты приёма железа. В общей сложности он успех похитить около пяти тонн металла. Идею для кражи он позаимствовал у подростков, которые катали шары, имитируя игру в боулинг. Несовершеннолетние рассказали забойщику, что нашли шары у железнодорожных путей, где стоял экскаватор.

«Электрослесарь обследовал машину и понял, что без дополнительных усилий достать металлические шары из отсеков экскаватора будет невозможно. Поэтому он выбрал время, принёс газовый резак, которым проделал отверстия, вытащил и вывез партию шаров», – сообщили в пресс-службе ЛУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования мужчину задержали. Он полностью признал свою вину и рассказал, что пошёл на преступление ради своих шестерых детей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела против мужчины за кражу деталей экскаватора.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp