×
В МВД опровергли информацию о ДТП с пятью погибшими на трассе в Кузбассе

Кузбасского вора выдал снег

В отношении жителя Прокопьевского района возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Прокопьевском районе правоохранители задержали магазинного вора по следам на снегу. В полицию обратилась владелица одного из местных магазинов.

«Ночью неизвестный вырвал оконную решётку, разбил стекло и проник в помещение. Из магазина он похитил алкоголь, кофе и сладости. Общая сумма ущерба составила пять тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские, прибыв на место, возле торговой точки обнаружили следы на снегу от мужских ботинок. По ним был задержан предполагаемый подозреваемый, которым оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Протектор принадлежащей ему обуви совпал с рисунком следа, который был изъят с места преступления.

«Кражу мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения, повредив кувалдой металлическую решетку на окне и стекло. Похищенные продукты и алкоголь злоумышленник спрятал в сугробе рядом с домом», — рассказали в ведомстве.

В отношении жителя Прокопьевского района возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Украденные продукты были изъяты и возвращены владелице магазина.

Ранее фигурант уже дважды привлекался к уголовной ответственности и отбывал условное наказание за хищения товара из этого же магазина.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp