×

Кузбасскому студенту грозит 20 лет за неправильную подработку

Юношу поймали на сбыте наркотиков.

В Кузбассе студенту предъявлено обвинение в покушении на сбыт синтетических наркотиков в крупном размере, сообщила пресс-служба Кузбасского линейного управления МВД РФ. 20-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого поймали с поличным при оборудовании тайников с наркотиками на железной дороге.

«На перегоне станций Ленинск-Кузнецкий – Байкаим сотрудники линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Ленинск-Кузнецкий заметили молодого человека, который что-то закапывал на железнодорожной насыпи и затем фотографировал место на мобильный телефон. В его сумке транспортные полицейские обнаружили свертки, обмотанные цветной изолентой» — сообщила пресс-сужба ЛО МВД.

Выяснилось, что юноша – студент одного из учебных заведений Кузбасса, а при нём 53 свёртка с порошком, который, согласно экспертизе, является наркотическим средством синтетического происхождения. Причём восемь из этих свёртков студент уже успел упаковать в тайники, оборудованные вблизи путей. Общая масса запрещенного вещества превысила 31 грамм.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело и во время расследования выяснилось, что парень откликнулся на вакансию в интернете о подработке: ему предложили, следуя инструкциям, оборудовать тайники-закладки для реализации разовых доз наркотических средств. Сейчас юноше грозит до 20 лет лишения свободы, если его признают виновным в покушении на сбыт.

«Никаких проблем с законом до этого времени парень не имел. Обычный студент. Фотографировал свёртки для того, чтобы отправить отчёт работодателям и получить деньги. Его поймали в тот момент, когда он делал вторую партию закладок, за первую он уже получил деньги и такой способ подработки показался юноше приемлемым», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба Кузбасского ЛО МВД.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp