×
«Кузбассконсервмолоко» оштрафовали на 100 тысяч за производство некачественной сгущёнки

«Кузбассконсерв­молоко» оштрафовали на 100 тысяч за производство некачественной сгущёнки

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что физико-химические показатели продукции предприятия не соответствовали нормам.

ООО «Кузбассконсервмолоко» привлекли к административной ответственности за производство некачественной сгущёнки. Как установили сотрудники Роспотребнадзора, продукция предприятия не соответствовала нормам по физико-химическим показателям и по показателям подлинности.

«Массовая доля белка по результатам исследования составила 2,56% при гигиеническом нормативе – не менее 5%. Массовая доля жира по результатам исследования составила 8,30% при гигиеническом нормативе – 8,5%, что является нарушением», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Установлено, что такую сгущёнку также продавали в Алтайском крае. В итоге тяжинское ООО «Кузбассконсервмолоко» признали виновным в нарушении нормативов при производстве этой молочной продукции. Компания теперь должна заплатить 100 тысяч рублей штрафа.

Ранее Сибдепо сообщал, что ООО «Кузбассконсервмолоко» оштрафовали на 160 тысяч рублей за производство поддельной сгущёнки.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp