×

Кузбасской бегунье покорился очередной международный марафон

50-летняя Галина Достовалова из Топок успешно выступила на Сибирском международном марафоне в Омске. 

Соревнования проходят более 20 лет. В этом году в них приняли участие более 13 тысяч человек из разных стран. На самую длинную дистанцию 42 км и 195 м вышел 651 спорстмен. Галина Достовалова в своей возрастной группе заняла 4 место, преодолев необходимое расстояние за 4 часа и 15 минут.

— Меня не столько волнует место, которое я заняла, сколько то, что я это сделала. – рассказала Сибдепо участница марафона Людмила Достовалова. – Вообще рассчитывала пробежать дистанцию за 4 часа и 30, ну 20 минут, а получилось лучше. Понравилась поддержка со стороны омских зрителей. На протяжении всех 42-х км был живой коридор, а маленькие ребятишки по ходу дистанции подставляли ладошки, чтобы подбодрить участников, было здорово.

Участница клуба любителей бега «Сибиряк» уже не первый раз принимает участие в таких забегах. За её плечами семь многокилометровых дистанций, в том числе Международный байкальский ледовый марафон.

Сейчас непрофессиональная спортсменка готовится к 60-км марафону по Уймонской долине Горного Алтая, который пройдет в июле следующего года. Главная цель кузбасской бегуньи – попробовать себя в ультрамарафон на 250 км в пустыне Атакама.

Фото из личного архива Галины Достоваловой

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp