×

Кузбасскую компанию обвинили в присвоении бренда «Кузбасс300»

Как выяснилось, никто ничего не присваивал.

Бренд «Кузбасс300», разработанный специально для празднования 300-летия региона, оказался причиной для скандальных обвинений: на ряде электронных ресурсов была распространена информация о том, что Кузбасская Медиа Группа якобы владеет правами на бренд. В КМГ дали официальный комментарий.

«Кузбасская Медиа Группа не обладает никакими исключительными правами на бренд «Кузбасс300», равно как и на другую символику празднования 300-летия Кузбасса. КМГ действительно запустила проект, посвящённый предстоящему в 2021 году 300-летия Кузбасса. В рамках проекта организованы производство и продажа продукции с логотипом «Кузбасс300». Коллекция одежды и аксессуаров для этого проекта была разработана специально привлеченными российскими дизайнерами по заказу КМГ. Одежда данной линии уникальна и больше не производится нигде. В настоящее время эта одежда реализуется в торговых точках на территории Кузбасса и через онлайн-магазин», — сообщили в компании.

Также в компании отметили, что проект реализуется как коммерческий и к сотрудничеству могут присоединиться все желающие. При этом для частных лиц не существует ограничений по использованию любых брендов. Следовательно, нанести бренд «Кузбасс300» на одежду или поставить на сайте может любой в частном порядке.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: kuzbass-300.ecwid.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp