×

Кузбассовцев просят рассказать о недобросовестных автозаправщиках

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на сайтах отраслевых департаментов организован сбор информации об автозаправочных станциях, на которых к клиентам относятся недобросовестно.


Как сообщает пресс-служба региона со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Кузнецова,  речь идет о фактах, когда вместо бензина заливают «суррогат, подогнанный при помощи разных примесей, и когда на заправках бензобаки автомобилей «вдруг» начинают вмещать в себя больше или меньше топлива, чем установлено заводом-производителем».
При этом, поймать АЗС на нарушениях не так просто. Во-первых, надзорные органы обязаны предупреждать руководителей станций о своем визите за трое суток, а во-вторых, даже в случае обнаружения махинаций нет действенных рычагов воздействия на недобросовестных продавцов.

Кроме того, сегодня не существует такой техники, которая бы четко фиксировала в любой момент заправки, насколько правильно отрегулирована колонка, потому водителю, пострадавшему от обмана, очень сложно доказать свою правоту и потребовать возмещения убытков. Но уже сегодня любой водитель может рассказать о случаях мошенничества. Для этого нужно писать в раздел «Обращения граждан» по следующим адресам сайтов: http://dprpko.ru/, http://dts.kemobl.ru/, http://depcen.kemobl.ru/.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp