×

Кузбассовцев научат оказывать помощь в экстремальных ситуациях

Завтра, 15 августа, в Кузбассе стартует месячник, посвященный Дню первой помощи. В рамках кузбасского месячника, организованного Кемеровским отделением «Красного Креста» и при участии областного ГИБДД

'Кузбассовцев
Завтра, 15 августа, в Кузбассе стартует месячник, посвященный Дню первой помощи. В рамках кузбасского месячника, организованного Кемеровским отделением «Красного Креста» и при участии областного ГИБДД, планируется проведение семинаров, которые призваны помочь волонтерам научиться действовать грамотно и уверенно в любой экстремальной ситуации.

Как известно, от своевременного и грамотного оказания доврачебной помощи во многом зависит судьба пострадавших в авариях, чрезвычайных ситуациях. Так, по статистике, до 40% людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, умирают из-за того, что им не была вовремя оказана первая помощь. Основные причины смерти в этих случаях — остановка дыхания, остановка сердца, сильное кровотечение, то есть то, с чем могли бы справиться не только профессиональные медики, но и просто подготовленные люди.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp