×

Кузбассовчанка заказала кибер-кукол, а получила меховое авокадо и три куска мыла

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

В полицию обратилась 28-летняя жительница Анжеро-Судженска. Женщина рассказала, что стала жертвой обмана. Сообщается в ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что в социальной сети горожанка увидела объявление о распродаж «умных» детских игрушек в одном интернет-магазине. В результате женщина оформила заказ на доставку трёх интерактивных кукол со скидкой более 30 % и перевела в качестве оплаты 4 500 рублей.

После этого на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился менеджером магазина. Злоумышленник обсудил с ней детали покупки и доставки товара.

«При получении посылки жительница Анжеро-Судженска обнаружила в коробке вместо кукол дешёвую плюшевую игрушку ,а также три куска мыла. Она попыталась связаться с «менеджером», но его телефон оказался недоступен. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию», — сообщает пресс-служба главного управления.

В настоящее время оперативники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что счёт, на который горожанка отправила денежные средства, был открыт в Московской области.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и советуют совершать покупки в проверенных интернет-магазинах.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: 42.мвд.рф
Фото: 42.мвд.рф
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp