×

Кузбассовцы подарят воспитанникам детдомов подписки на детские издания

В Кемеровской области стартует акция «Детская подписка – в детский дом»

'Кузбассовцы15 сентября в КУзбассе стартуют областные акции «Детская подписка – в детский дом» и «Подари подписку дому престарелых и инвалидов».

Как рассказали СибДеПо, в пресс-службе УФПС Кемеровской области, оформить подписку на первое полугодие 2010 года для детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов жители области могут в любом почтовом отделении Кузбасса.

Благотворительные акции, которые проводят Управление федеральной почтовой службы совместно с Департаментом образования и науки и Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области, уже стали традиционными. Так, во втором полугодии 2009 года детские дома области получат от кузбассовцев 2986 экземпляров самых разных периодических изданий, а дома престарелых и инвалидов – 3555 экземпляров. Итоги прошлой акции показали, что самые активные подписчики живут в Кемерове, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Тисуле, Тяжине и Юрге.

Ребята из детских домов в благодарность за заботу присылают свои рисунки, которые уже украшают отделения почтовой связи Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого и Топкинского района.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp