×
Кузбассовец получил срок за пьяное ДТП и смерть двоих человек

Кузбассовец четыре года садился пьяным за руль

Пока не совершил смертельное ДТП.

В Белове началось расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП. Мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на пешеходном переходе сбил женщину. Пострадавшая от полученных травм скончалась. Виновник аварии скрылся с места происшествия и попытался замести следы.

В результате розыскных мероприятий личность водителя была установлена. Выяснилось, что он — злостный нарушитель ПДД. С 2016 года мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В то время пока в Беловском городском суде в отношении него рассматривалось очередное уголовное дело, любитель пьяной езды вновь сел за руль. Этот раз закончился трагически –  погибла женщина.

«По данному факту вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — разъяснила помощник прокурора г. Белово.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: прокуратура г. Белово
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp