×

Кузбассовец до смерти избил знакомого и заставил свидетелей молчать

Из-за страха люди покрывали преступника.

В Кузбассе осудят 42-летнего жителя Гурьевского района. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В мае 2019 года обвиняемый выпивал в компании знакомых у себя дома в надворной постройке. Во время застолья к нему пришёл местный житель, который предъявил претензии сожительнице хозяина дома. Женщина якобы подрезала потерпевшего на машине, когда тот ехал на мотоцикле. Из-за этого подсудимый разозлился и избил мужчину до смерти. После он вызвал полицию и сказал им, что потерпевший уже пришёл к нему со следами побоев. Кроме того, все присутствующие данную версию подтвердили, испугавшись обвиняемого.

« Проведя осмотр места преступления, получив заключения судмедэксперта по характеру нанесенных гематом на теле умершего, следователь усомнился в правдивости пояснений присутствующих лиц. К тому же, как только хозяин дома узнал, что по факту смерти мужчины было незамедлительно возбуждено уголовное дело, он скрылся», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Мужчину задержали через несколько дней в Кемерове. На время следствия его заключили под стражу. Кузбассовец признал свою вину.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp