×
Кемеровчанин попал под суд из-за брошенного автомобиля

Кузбассовец два раза разбил свою машину и попал под суд

Тест-драйв явно не удался.

В Кузбассе суд вынес приговор за заведомо ложный донос в отношении 28-летнего жителя Киселёвска, который придумал для полицейских историю о преступлении, лишь бы не признаваться в очень-очень глупом поступке.

Осеню прошлого года он сообщил, будто с парковки у дома неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль «Рено Логан». Но полиция обнаружила ряд нестыковок.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, у кузбассовца никогда не было водительского удостоверения, а мечта водить машину – была. Поэтому машину он купил, и тут же сел за руль проводить тест-драйв. А дальше всё начало развиваться по непредсказуемому сценарию.

«Фигурант, не имевший водительского удостоверения, решил провести тест-драйв своего автомобиля. Во время движения он не справился с управлением и дважды попал в ДТП – совершил наезд на металлическое ограждение, а через несколько метров врезался в столб. Чтобы избежать ответственности за нарушения ПДД, автолюбитель оставил свою машину на месте происшествия и ушел домой, а позже сообщил в полицию об угоне», — сообщили в ГУ МВД.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp