×

Кузбассовец хотел продать гранату

Его обезвредили силовики.

Инцидент произошёл в городе Топки: местный житель сообщил в полицию о том, что малознакомый мужчина пытался продать ему гранату за три тысячи рублей. О  местоположении торговца оружием очевидец сообщил властям.

«Для проверки информации росгвардейцы отправились на указанный адрес, где на улице обнаружили подходящего под описание прохожего. Мужчина при виде патрульного автомобиля попытался скрыться, но был задержан. Им оказался ранее судимый кражу и незаконный оборот наркотиков 31-летний горожанин», – сообщает пресс-служба областной Росгвардии.

При досмотре оказалось, что мужчина носил при себе муляж. Задержанный признался, что хотел таким образом подзаработать, выдав муляж за настоящий боеприпас. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали «предприимчивого» горожанина в полицию.

Ведомство, в свою очередь, напоминает, что горожане могут добровольно сдать в местный отдел хранящиеся у них огнестрельное оружие и боеприпасы. В таком случае добровольцев ожидает освобождение от ответственности и вознаграждение. Отдельно отмечено, что приносить взрывчатые вещества в полицию самостоятельно ни в коем случае нельзя – необходимо сообщить о своём намеренье по телефону и дождаться приезда сотрудников.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: пресс-служба Росгвардии Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp