×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

У мужчины украли более 100 000 рублей.

В Прокопьевске полицейские разыскивают женщину, которая под предлогом выплат долгов вкладчикам финансовой пирамиды украла у мужчины более 100 000 рублей.

К сотрудникам полиции за помощью обратился 44-летний мужчина, который рассказал, что у него украли все сбережения. Выяснилось, что накануне ему позвонила неизвестная женщина и сообщила, что занимается выплатами долгов обманутым вкладчиков финансовой пирамиды. Мужчина на самом деле был вкладчиком и не смог вернут свои деньги из-за банкротства организации. Собеседница сообщила, что прокопчанину полагается выплата в размере 14 000 долларов США. Однако поскольку деньги находятся на Каймановых островах, ему необходимо открыть валютный счёт для их получения. Мужчина выполнил условия и по телефону продиктовал мошеннице реквизиты счёта.

Позже женщина под предлогом оплаты комиссии банка, страхового договора и сертификата выманила в общей сложности 103 060 рублей. После того, как она попросила заплатить ещё 80 000 рублей, прокопчанин понял, что его обманули.

 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp