×

Кузбассовец хотел выиграть приз, но неожиданно для себя взял кредит

Иными словами, стал жертвой очередного псевдобанкира.

В Полицию Калтана обратился 59-летний местный житель, мужчина посетовал, что неизвестный оформил на его имя кредит и украл все деньги с банковской карты.

Оказалось, что псевдобанкир позвонил потерпевшему и назвался представителем финансовой организации. Далее злоумышленник заявил, что мужчина может принять участие в розыгрыше солидной суммы, для этого ему достаточно зарегистрироваться на сайте, установить на компьютер специальную программу и предоставить данные паспорта. Мужчина выполнил все условия «розыгрыша», а после обнаружил, что на его имя был оформлен кредит. Далее кредит, как и все сбережения мужчины, были выведены на сторонние счета.

На данный момент полицейские устанавливают личность злоумышленника, возбужденно уголовное дело.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность! Не сообщайте незнакомцам персональные данные, номера своих мобильных телефонов, реквизиты банковских карт (пароли, коды безопасности CVV и CVC), а также другую конфиденциальную информацию. Ни в коем случае не следует переходить по ссылкам, полученным от незнакомцев, а также не рекомендуется устанавливать на свои компьютеры и телефоны неизвестные программы.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp