×

Кузбассовец избил до смерти возлюбленную и её мать

Прокопчанин вскоре предстанет перед судом.

В Прокопьевске убийца двух женщин скоро предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

Случай произошёл в начале декабря 2014 года. Пьяный мужчина, проживавший в Новокузнецке, приехал на такси к прокопчанке, с которой раньше встречался.

«Пара рассталась в 2011 году и с тех пор мужчина и женщина не поддерживали отношения. Прокопчанин до ноября 2014 года отбывал срок в тюрьме. В этот период он вступил в брак с другой женщиной, но к своей бывшей у него всё-таки остались чувства. В итоге он приехал к ней, и разгорелась ссора, в ходе которой он избил до смерти женщину, — рассказала Сибдепо представитель ведомства Ирина Мазеева. — Свидетелем убийства стала 84-летняя мать пострадавшей, которую мужчина также убил. Тела погибших прокопчанок он оставил в доме, после чего скрылся с места преступления, закрыв дверь в частный дом снаружи. Утром преступник вернулся в дом, притворившись, что не знает, где находятся местные жительницы, спрашивал у соседей. Не добившись результата он опять покинул территорию дома».

Тела погибших матери и дочери со следами свежих побоев обнаружили родственники спустя несколько часов и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали подозреваемого. Он отказался работать со следствием, не признался в преступлении и настаивает на невиновности. Уголовное дело по статье «Убийство двух лиц» уже направлено в суд. Мужчине грозит серьёзное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp