×

Кузбассовец избил продавщицу из-за бутылки спиртного

И устроил погром в магазине.

В июне текущего года в продуктовом магазине одного из ТЦ пострадала продавец. Покупатель несколько раз ударил ее и кинул в нее бутылку спиртного. В ГУ МВД Кузбасса пояснили, что подозреваемый, состоявший под административным надзором за ранее совершенные преступления, пришел в магазин, взял бутылку спиртного и стал ходить по магазину.

«Потерпевшая обратила внимание на странное поведение посетителя магазина и стала ходить рядом с ним. Он разозлился, кинул бутылку на овощной прилавок, раскидал продукты по залу и направился к выходу. Сотрудница магазина нажала тревожную кнопку, догнала мужчину и стала удерживать его за руку. Злоумышленник ударил женщину по голове и скрылся. От удара потерпевшая упала на пол и получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью», — добавили в ведомстве.

Преступника задержали позже во время патрулирования улиц. Также в ходе проведения следственных действий были установлено, что он уклонялся от ограничений, установленных судом в рамках административного надзора.

В итоге, собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Кузбассовцу грозит до одного года лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp