×
Кузбассовец Кирилл Капризов забросил первую шайбу в матче между Россией и Францией на ЧМ-2018

Также он отличился во втором периоде.

4 мая сборная России по хоккею провела первый матч в рамках чемпионата мира 2018. Соперником российской команды стала Франция.

Сборная России победила со счётом 7:0. Первую шайбу в ворота французов на седьмой минуте игры забросил воспитанник новокузнецкой хоккейной школы Кирилл Капризов. Павел Бучневич и Евгений Дадонов забили ещё две шайбы в первом игровом отрезке в ворота соперника.

Кирилл Капризов также отличился во втором периоде, когда забросил четвёртую шайбу. Помимо него отметились Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артём Анисимов. Следующий матч команда сборной России проведёт против Австрии 6 мая.

Текст: Екатерина Фоменко.